БАГ НА СТАДИИ В ЛИФТИНГ СИМУЛЯТОР! СЕКРЕТ ПРОКАЧКИ В СИМУЛЯТОРЕ КАЧКА В РОБЛОКС! ROBLOX!

140 Просмотры
Издатель
Roblox — это платформа для создания игр, которая позволяет игрокам создавать свои собственные игры, используя собственный движок Roblox Studio. Игры кодируются в системе объектно-ориентированного программирования, использующей язык программирования Lua для управления игровой средой[4]. Пользователи могут создавать игровые продукты, представляющие собой приобретаемый контент через разовые покупки, а также микротранзакции через продукты разработчика. Разработчики на сайте обменивают Robux, заработанный на различных продуктах своих игр, на реальную валюту через систему Developer Exchange[5] и Premium Exchange. Процент доходов от покупок делится между разработчиком и Roblox[6][7]. С 1 ноября 2020 года Roblox Studio больше не будет поддерживаться на Mac OS X 10.10[8].

Игроки
Roblox позволяет игрокам покупать, продавать и создавать виртуальные предметы. Одежда может быть куплена любым игроком, но продавать её могут только игроки, имеющие подписку в Premium[9]. Только администраторы Roblox могут продавать части тела, снаряжение и наборы частей тела под официальной учётной записью Roblox[1]. C 2020 года делать аксессуары могут и пользователи с Premium. Предметы с ограниченным статусом могут продаваться только по каталогу или продаваться в Builder Club (нынешний Premium)[10].

Robux — это виртуальная валюта в Roblox, которая позволяет игрокам покупать различные предметы. Игроки могут получить Robux с помощью реальных покупок, другого игрока, покупающего его предметы, или ежедневно зарабатывая Robux с подпиской[6][11].

События
Roblox иногда проводит реальные и виртуальные события. Одним из таких событий является их Конференция разработчиков (Roblox Developer Conference)[12]. Они ежегодно проводят виртуальные пасхальные охотничьи мероприятия и такие мероприятия, как BloxCon[6], заодно с Bloxy Award.

Разработка
Логотипы


Первый логотип Roblox (2004)[13]

Логотип Roblox с 2005 по 2006[13]

Логотип Roblox с 2006 по 2017[13]

Логотип Roblox с 2017 по 2018[13]
Бета-версия Roblox была создана соучредителем Дэвидом Базуки в 2004 году[14]. Базуки начал тестировать первые демонстрации в этом году[15].

В марте 2007 года Roblox стал совместимым с COPPA, с добавлением безопасного чата, что ограничило пользователей в возрасте до тринадцати лет общением путём выбора предварительно определённых сообщений из меню[16]. В августе Roblox добавил Клуб Строителей, премиум-подписку и усовершенствовали сервера[17].

В декабре 2011 года Roblox провёл свою первую Hack Week, ежегодное мероприятие, на котором разработчики Roblox работают над инновационными нестандартными идеями для новых разработок, которые будут представлены компании[18][19].

11 декабря 2012 года Roblox выпустил версию игровой платформы для iOS[20].

1 октября 2013 года Roblox выпустил систему Developer Exchange, позволяющую разработчикам обменивать Robux, заработанный на своих играх, на реальную валюту[21].

31 мая 2015 года была добавлена ​​функция, увеличивающая графическую точность рельефа и изменяющая физический движок с блочно-ориентированного стиля на более плавный и более реалистичный стиль[22]. 20 ноября Roblox был запущен на Xbox One с первоначальным выбором из 15 игр, выбранных сотрудниками Roblox[23]. Новые игры Roblox для этой консоли должны пройти процедуру утверждения и соответствовать стандартам Совета по рейтингу развлекательного программного обеспечения[24].

В апреле 2016 года Roblox запустил Roblox VR для Oculus Rift. На момент выпуска более десяти миллионов игр были доступны в 3D[25]. Примерно в то же время функция безопасного чата была удалена и заменена системой, основанной на белом списке с набором приемлемых слов для пользователей младше 13 лет и в чёрном списке для других пользователей[26]. В июне компания выпустила версию, совместимую с Windows 10.

C 28 августа 2019 года Roblox больше не поддерживает Windows XP и Windows Vista[27].

Продажа игрушек
В январе 2017 года Jazwares, производитель игрушек, объединился с Roblox Corporation для производства игрушечных минифигурок на основе пользовательского контента, созданного крупными разработчиками на платформе[28]. Минифигурки имеют конечности и суставы, похожие на минифигурки Lego. Минифигурки также имеют конечности и аксессуары, которые являются взаимозаменяемыми. Все наборы содержат код, который можно использовать для получения эксклюзивных виртуальных предметов. Есть также наборы маленьких коробок, которые содержат случайные минифигурки и могут содержать редкую минифигурку[29].

Отзывы
Во время конференции разработчиков Roblox 2017 года официальные лица заявили, что создатели игровой платформы[30] коллективно заработали не менее 30 миллионов долларов в 2017 году[12]. Один из разработчиков оплатил своё высшее образование в университете Дьюка, используя средства от выпуска игры[31]. А уже летом 2020 года Roblox выплатил разработчикам более 250 миллионов долларов[32].

Jailbreak был одной из самых популярных игр на сайте, ежедневно собирая де
Inc. 5
Категория
Разработка на iOS
Комментариев нет.