Разработка приложения для обмена позитивными сообщениями

45 Просмотры
Издатель
Как давно вы говорили кому-то спасибо? Получали комплимент в свой адрес? Находили на рабочем месте стикер с нарисованным смайликом и невольно улыбались сами? Казалось бы, все это мелочи, но именно такие мелочи не дают падать духом и согревают нас даже в самые холодные и мрачные будни. Сегодня в Проекте Минутка рассказываем о приложении, которое помогает делиться хорошим настроением с коллегами и создавать по-настоящему теплую атмосферу в коллективе.

Ни для кого не секрет, что продуктивность и мотивация – это лишь полдела: если все время работать в напряженной обстановке, даже самые оптимистично настроенные участники команды рискуют потерять свой боевой настрой и тягу к продвижению проекта. Именно поэтому один из наших французских заказчиков решил разработать Web и MobileApp, которые позволяют юзерам обмениваться позитивными сообщениями – как анонимно, так и в открытую.

Так, руководители могут поздравить команду с успешным релизом, а участники проекта – поблагодарить друг друга за помощь в решении какой-нибудь челленджевой задачи или, например, просто сказать, какие все классные. К тому же на основе полученного фидбэка для каждого пользователя составляется карта его сильных сторон, что помогает не только определить направление личностного и профессионального роста, но и почувствовать, что тебя действительно ценят. Как результат, команда становится более открытой к общению и выражению своих эмоций, а любые недопонимания и негатив испаряются, едва появившись.

Наши ребята отвечали за выполнение ряда задач на frontend и backend:
- обновления дизайна событий и уведомлений;
- визуализация сильных сторон пользователей в формате интерактивной карты;
- адаптация website для мобильных устройств;
- реализация модуля подписок и интеграция платежных систем;
- интеграция API.

К слову, недавно состоялся официальный релиз приложения, и теперь испытать силу позитива на себе может каждый желающий – что не может не радовать!
Улыбайтесь чаще с Noveo!
Категория
Разработка на Android
Комментариев нет.