«Сердце телефона или операционные системы гаджетов» Операционными системы IOS и Android

105 Просмотры
Издатель
Просветительский мастер-класс «Сердце телефона или операционные системы гаджетов» (Знакомство с операционными системами IOS и Android) для учеников 5-7 классов.
Севастопольское региональное отделение Российского общества «Знание» проводит цикл просветительских мероприятий для жителей в рамках федерального проекта «Организация и проведение просветительских мастер-классов по цифровой грамотности».


Несмотря на то, что большинство детей данной возрастной категории уже давно хорошо знакомы с цифровыми технологиями и являются умелыми пользователями современных гаджетов, каждый из участников мероприятия хотя бы раз в жизни сталкивался с проблемой настройки и эксплуатации современных операционных систем IOS и Android. На мастер-классе ребята познакомились с разновидностями операционных систем гаджетов, на примере IOS и Android.
Так же слушатели узнали, как различаются между собой эти операционные системы. В качестве небольшого практического задания все участникам мастер-класса предложено самостоятельно настроить гаджеты двух операционных систем с нуля, как будто они только, что приобрели мобильное устройство в магазине.

Автор мастер-класса Кузина Алёна Александровна, учитель информатики первой квалификационной категории ГБОУ г. Севастополя СОШ № 60 им. В.С. Пилипенко
Организаторы: Севастопольское региональное отделение Российского общества «Знание» при поддержке Севастопольского государственного университета и Автономной некоммерческой организации «Институт семейной педагогики».
Категория
Разработка на iOS
Комментариев нет.