Панельная дискуссия «...and one ring to rule them all»

128 Просмотры
Издатель
Супераппы набирают популярность (снова). По крайней мере, о них всё чаще говорят в медиапространстве. Обсудим, как построить суперапп и наладить взаимодействие разных команд, создающих одно гигантское приложение. Где находится баланс между удобством для пользователей и разработчиков? А главное — нужны ли супераппы на самом деле, или это модный тренд, о котором скоро забудут.

О спикерах:

Евгений Кателла руководит мобильной разработкой в Яндекс.Еде, до этого — руководил в Транспорте. Иногда пишет на Kotlin, ведёт подкаст Podlodka, организует конференции Podlodka Crew.

Артур Василов занимается разработкой Android-приложения Яндекса. Трепетно относится к качеству, не планирует переходить на Kotlin и всегда делает слайды на Java. Выступает на конференциях, занимается организацией митапов в рамках GDG & KUG SPB.

Сергей Боиштян работает в команде Speed. Пишет инструменты для тестирования и CI/CD Android-приложения.

Артур Бадретдинов — цифровой кочевник. Программирует, выступает на конференциях, радуется жизни. Считает полезной степень магистра в Innopolis University и думает о том, как писать код, за который не стыдно.

Кирилл Чупров долгое время работал в компании, занимающейся аутсорсом на западный рынок. Перешёл в Tinkoff на должность Senior Android-разработчика в кроссплатформенный проект полтора года назад. Сегодня руководит мобильной командой Apps in app (отвечает за разработку под iOS и Android), занимается архитектурой, процессами и конструктором приложений.
Категория
Разработка на Android
Комментариев нет.