Установка эмулятора андроид | Установка Android Emulator Windows

74 Просмотры
Издатель
В последнее время эмуляция ОС Android на компьютере стала очень популярной. Пользователям зачастую необязательно знать принципов работы, достаточно просто скачать из Интернета специальный эмулятор с уже установленной ОС на борту и запустить его, благо эмуляторов сейчас существует большое множество. Единственное, что должен учесть пользователь, это то, соответствует ли его компьютер системным требованиям эмулятора.

Существует много разных причин, по которым люди используют эмуляторы Android. Кто-то играет на эмуляторе в мобильные игры, кто-то пользуется возможностями Android, недоступными на реальном устройстве, а кому-то просто нравится пользоваться мобильными приложениями на своём компьютере. Для разработчиков приложений эмуляторы тоже очень полезны, поскольку позволяют тестировать приложение на разных конфигурациях и отлаживать его работу.
..................................
При установке Android Studio существует опция установить устройство эмуляции (Android Virtual Device или еще называется Android Emulator), в случае если вы не установили его, вы можете установить потом.
Категория
Разработка на Flutter
Комментариев нет.