Цифровые библиотечные проекты — студентам

37 Просмотры
Издатель
В рамках межбиблиотечного методического вебинариума «Лучшие библиотечные программы для “цифрового поколения”» будут представлены цифровые проекты Научной библиотеки Томского государственного университета (НБ ТГУ).

Заместитель директора НБ ТГУ по научно-образовательной деятельности Галина Сербина представит кейс разработки мобильного приложения «Научка ТГУ», которое позволяет читателю получить читательский билет, зарегистрироваться на мероприятия, предложить помощь в работе над проектами библиотеки и даже найти собеседника для практики иностранного языка с помощью функции ComPass. К услугам в приложении обратились уже более 1100 пользователей, и команда проекта не собирается останавливаться на достигнутом. Акцент будет сделан на особенностях разработки библиотечного цифрового продукта, выявлении сложностей, с которыми могут столкнуться библиотечные команды, и способов их преодоления.

Заведующий отделом рукописей и книжных памятников НБ ТГУ Кирилл Конев поделится опытом создания тематической экскурсии-квеста «Загадки истории города Томска» в рамках сетевого партнёрства Научной библиотеки ТГУ и Музея истории Томска. Связующим элементом между контентом библиотеки и музея выступает специальное мобильное приложение. В нём содержатся задания квеста, выполняя которые участники могут изучить экспозиции музеев и познакомиться с историей города в игровой форме.

Ведущие: Галина Сербина, Кирилл Конев.
Категория
Разработка на iOS
Комментариев нет.