Что такое софт?

73 Просмотры
Издатель
Хотите еще видео? Тогда подписывайтесь на меня в Instagram: oqueetech

Instagram: https://www.instagram.com/oqueetech/

Facebook: https://m.facebook.com/Paginaoqueetechoficial


Twitter: https://twitter.com/oqueetech?t=xAc73UdQiXshBhscWmqvBQ&s=09



Что такое софт?
Какие бывают типы программного обеспечения?

В самом общем смысле программное обеспечение - это набор инструкций, данных или программ, которые инструктируют компьютер выполнять определенные задачи. Каждая программа на вашем компьютере, мобильном телефоне, планшете, Smart TV, игровой приставке, декодере и т. Д., Все эти элементы являются программным обеспечением, будь то текстовый редактор, браузер, аудио- или видеоредактор, игра, приложение, среди многих других. Его можно определить как программы, управляющие работой компьютера.
Без программного обеспечения компьютер - это практически бесполезный металл.
Основные типы программного обеспечения:

Системное программное обеспечение:
Это программы, отвечающие за связь с компьютером, они напрямую подключаются к оборудованию, которое заставляет компьютер работать. Другими словами, это платформы для запуска другого программного обеспечения. Некоторые примеры системного ПО: Mac, Windows, Linux.
Программное обеспечение для программирования:
Это инструменты, используемые программистом для разработки нового программного обеспечения и программ. Они используют разные языки программирования C, C Sharp, php, Java, Python, Swift и другие. Среди прочего они также используют компиляторы, интерпретаторы и отладчики.
Текстовые редакторы, хотя и являются прикладным программным обеспечением, также являются программным обеспечением для программирования, поскольку их можно использовать для написания кода.
Прикладное программное обеспечение:
Прикладное программное обеспечение - это известные вам программы, видео- и музыкальные плееры, игры, текстовые редакторы, калькуляторы, браузеры, приложения для социальных сетей и многое другое.
Наблюдение:
Существует несколько типов программного обеспечения, но я перечислил самые важные.
Категория
Язык программирования Swift
Комментариев нет.